суббота, 30 мая 2015 г.

Стрижка дома машинкой Vitek

В последние годы лето очень жаркое и короткая стрижка помогает переносить это неудобство с большим комфортом. А мастеров умеющих стричь коротко становится всё меньше, даже не знаю куда они деваются, вроде найдёшь кого-то, кто стрижёт хорошо и бац - пропал мастер(
По совету друга, а он уже давно сам себя подстригает, я купил машинку Vitek. Неплохой девайс, но греется быстро, впрочем мне хватает. 
 Машинка окупается буквально за сезон и экономит не только деньги, но и время. 
В комплекте Vitek имеет - машинное масло, ножницы, расческу и щеточку. Есть четыре насадки - 3мм, 6мм, 9мм и 12мм.
Профессионалам эта машинка вряд ли подойдет, а для домашних стрижек вполне сгодится.



вторник, 19 мая 2015 г.

Сверление минералов в домашних условиях
Материалы:
Халцедон
Вода

Инструменты:
Сверло алмазное (трубка с алмазной крошкой)
Брусок абразивный
Карандаш
Гравер
Защитные очкиЛоточек с низким бортомЛоток невысоким бортом
Подставка

Сверление:

  • Отметить  место сверления отверстия
  • Поместить минерал в воду, начать сверлить, гравер держать точно в заданном направлении сверления отверстия.
  • После того, как сверло вошло в камень на 1-2 миллиметра, можно применить вращательное конусное движение, такой прием ускоряет сверление, но увеличит диаметр отверстия. Его можно использовать, если точность размера отверстия не принципиальна. Когда надо просверлить глухое отверстие в минерале, этот приём сверления не применяется.
  • Просверлить камень до середины, после начать сверлить навстречу с  другой стороны. Необходимо быть внимательным при прохождении стыка с встречным отверстием, чтобы не получить травму и не повредить сверло и камень.
  • Сделать фаски (снять острые кромки на отверстиях, дабы не повредить шнур.



  • воскресенье, 17 мая 2015 г.

    Как расклеить склеившиеся суперклеем пальцы

    Пальцы склеиваются не каждый день, у меня всего раз такой конфуз вышел. Пришлось соображать как их расклеить. Хорошенько подумав решил распарить кожу на пальцах горячей водой. Не спеша за час справился с этой задачей, а если в воду добавить соды, то процесс пойдет быстрей.


    пятница, 15 мая 2015 г.

    Ленивая брага для ржаного виски

    Ржаная брага для домашнего виски
    Готовить виски из солода дело хлопотное. Следить за температурным режимом при проращивании зерна, затем сушка, отделение ростков и выдержка - всё это неудобно делать в квартире, да и неохота. При этом есть возможность получить спирт-сырец с необходимым вкусом не затрачивая много времени и усилий. Достаточно добавить пророщенную рожь в обычную сахарную брагу. Делюсь своими наработками, смотрите видео:

    среда, 6 мая 2015 г.

    Сочный шашлык по-быстрому

    Оригинал взят  Шашлык
    Шашлык на скорую руку
    Хотите узнать, как сделать быстро сочный шашлык?
    Делимся очень старым, хотя и известным секретом :)

    По дороге в сад купили килограмм свинины и сыворотку!
    В сыворотке вся и загвоздка.  В молочной сыворотке быстро маринуется мясо и будет оно обязательно сочным, если вы правильно выбрали мясо и не сожжете его на углях.
    Первым делом нарезали мясо, посолили, поперчили. Из двухлитровой пластиковой бутылки сделали импровизированный сосуд и залили мясо сывороткой. Получился отличный маринад, дешево и сердито, а главное надежно!