понедельник, 28 декабря 2015 г.

Как сделать спиртоваю настойку на бивне мамонта

Оригинал взят у в Спиртовая настойка на бивне мамонта
Мамонты - источник долгой жизни! В Государственном природном заказнике «Тукулан» на Мамонтовой горе найдена реликтовая бактерия, назвали её Bacillius F («frost» – «холод»). Мамонтовая гора - уникальный геологический объект. Её считают «сокровищницей вечной мерзлоты». Возраст около 3,5 миллионов лет. В 1973 году у подножия впервые были обнаружены бивни мамонта. "Бактерия Bacillius F отличается от своих современных «сородичей» механизмом сохранения жизнеспособности, который и позволил ей прожить миллионы лет. Ученые решили вколоть «долгожителей» в кровь мышей. Результаты опытов оказались сенсационными. У старых подопытных мышей, получивших «прививку от старости», повысилась физическая активность и существенно увеличилась продолжительность жизни. Кроме того, даже самые старенькие грызуны взбодрились, осмелели и стали проявлять интерес к противоположному полу. Бактерии из вечной мерзлоты Мамонтовой горы продлили жизнь лабораторных зверьков в среднем на 20 процентов. При этом животные до самой смерти сохраняли энергию и физическую активность. Для людей это выразилось бы в возможности вести активный образ жизни в 100-летнем возрасте." - источник    Теперь совсем неудивительно то, что бивень мамонта использовался людьми не только как утварь, но и как средство для улучшения потенции - способности к продолжению жизни.   В описании к амулетам и оберегам из бивня мамонта я иногда указываю, что издревле люди заметили особые свойства бивня мамонта, но ранее это было принято считать мифом, сегодня же есть определенные научные изыскания, которые связывают предания прошлого с реальностью.  Я сталкивался с человеком, который подтвердил действенность бивня мамонта, как средства для повышения потенции. Хотя ему снадобье давалось для укрепления здоровья, но одно другому не мешает. Повышение иммунитета и потенции очень близки не только на физическом уровне, но и на философском. Был у меня лет 10-11 назад постоянный покупатель обрезков бивня мамонта, он как раз и брал их для настойки.   Настало время показать вам как делать настойку на бивне мамонта. Дело это совсем нехитрое, да и мелкие трещиноватые куски мамонтятины не так уж и дорого стоят.







понедельник, 14 декабря 2015 г.

Насадка - переходник.

Оригинал взят в Переходник на гравёр
 Переходник - очень полезная штуковина, с ним можно пользоваться насадками с держателями диаметром до 4-х мм, а у самых распространённых гравёров цанги фиксируют держатели  до 3-х мм. Как-то по неопытности я испортил сверло и у переходника согнул хвостовик. С той поры он так и валяется. Недавно просматривал видео, где тестировали пару гравёров и различные насадки к ним, ребята нарвались на неприятность, как и я. Но их случай был значительно опасней. Чтобы не случилось  подобное с вами, не жалейте лишний металл и сразу отрезайте хвостовик переходника.


воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Пильный диск, переточка.

Оригинал взят в Циркулярная пила на гравёр
 Дисковая пила купленная для гравёра не режет, из-за высоких оборотов жжёт дерево. Пришлось переточить пильный диск. Зубья стачивал через один и сделал большего размера. Заточка дисков сделана отрезной насадкой для гравёра. Демонстрирую видео какой насадкой для гравёра и как переточил пильный  диск.


суббота, 5 декабря 2015 г.

Походный штатив и монопод на хитром болте.

Оригинал взят в Волшебный болт, штатив и монопод.
 Демонстрирую своё новое изобретение.  Волшебный болт был задуман несколько месяцев назад, теперь это реальное устройство, требующее усовершенствования, но вполне работающее. В штативе используется универсальный держатель для телефона, который был разработан для предыдущего штатива. Модель бюджетного держателя для телефона практически совершенна, его можно сделать из любого материала. Использование старого смартфона и нового телефона, дало толчок идее, что неплохо было бы купить смартфон с хорошей камерой или небольшой планшет с камерой и выходом в интернет. А для походов придумал - походный штатив для телефона, его можно использовать и в городских условиях как короткий монопод или по народному - палка для селфи. Выкладываю видео, где используется уже знакомый вам держатель для телефона, разборное шило и новая придумка - "волшебный болт".


вторник, 1 декабря 2015 г.

Штатив и держатель для телефона своими руками

Оригинал взят в Держатель для телефона и штатив из старого хлама.
 Современный телефон включает в себя очень многое, ведь это уже не просто звонилка, но и карманный компьютер, а также фотоаппарат, видеокамера, телевизор. Чтобы было удобней использовать последние функции были придуманы специальные штативы для мобилок. Штатив для телефона просто купить, но и сделать штатив своими руками тоже никто не запрещает. Я редко смотрю видео по телефону и совсем не вижу смысла тратиться на то, что пол часа делать, это даже быстрей, чем сходить в магазин за штативом. Разобрать девайс потом не жалко и место лишнее занимать не будет. Самодельный штатив собран из лампы-прищепки, упаковки от старой симки, дсп взял на балконе, пластиковые шайбы выточены из крышек бутылок, шурупы с шайбами у меня есть в запасе. Держатель для телефона с фиксатором из резинки для денег. На телефонный штатив не было потрачено средств, еще и старый хлам выгодно использовал.